Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19/Август/2017, 11:29 PM

Главная » Школьный ресурсный центр (библиотека)
1 2 3 4 5 6 »
25 сентября 2015 года в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества в рамках "Регионального фестиваля неПрочитанных книг", учащиеся 6 "В" класса побывали на встрече с писательницей фантастом Ая Эн. (Ирина Крестьева)

Ая Эн рассказала ребятам о своих произведениях, об очень удивительной книге "МУТАНГЕЛЫ" , где каждый бы ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 165 | Добавил: Ирина | Дата: 28/Сентябрь/2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, обучающиеся и родители!

Предлагаем ознакомиться с утвержденным списком художественных произведений, отобранных для конкурса

"Суперчитатель-2015".

1. Энн Хогарт «Мафин и его весёлые друзья»

2. Роальд Даль «Волшебный палец»

3. Геннадий Черкашин «Кукла»

4. Л.Ф. Воронкова «Девочка из города»

5. А.В. Митяев «Письмо с фронта»

1. Г. Черкашин. Кукла.
2. Е. Ленковская. Повелители времени. Спасти Кремль.
3. Е. Ленковская. Повелители времени. Две кругосветки
4. Е. Ленковская. Повелители времени. ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 256 | Добавил: Ирина | Дата: 19/Ноябрь/2014 | Комментарии (0)

ОТКРЫТЫЙ УРОК ЧТЕНИЯ

10 октября 2014 года в нашей школе прошёл Открытый урок чтения.
Целью открытого урока чтения 2014 года было привлечение внимания детей к книге и к чтению, как важному фактору сохранения отечественной и мировой культуры.
Ребята, видя искреннюю заинтересованность взрослых, с таким же н ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 172 | Добавил: Ирина | Дата: 10/Октябрь/2014 | Комментарии (0)

Книжно-иллюстративная выставка
"Наркомания – дорога в никуда "

Выставка «Наркомания – дорога в никуда» представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества.
Поход против наркомании длится уже более 100 лет. Сегодня, к сожалению, она также остается одной из самых актуальных проблем современности, как и сто лет назад. В зависимость от наркотиков с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высоко ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 191 | Добавил: Ирина | Дата: 15/Сентябрь/2014 | Комментарии (0)

ВЕЛИКАЯ И НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА
(к 100-летию Первой мировой войны)

Первая мировая незабытая война

Мировая цивилизация накопила огромный исторический опыт преодоления трагических последствий войны, но, к сожалению, двадцатый век, не является исключением в деле предостережения глобальных военных столкновений, ста ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 239 | Добавил: Ирина | Дата: 01/Сентябрь/2014 | Комментарии (0)

Каждое лето школьники получают не только долгожданный отдых от учебы, но и список книг, обязательных к прочтению за каникулы. Учителя русского языка и литературы предлагают список книг на лето, но только не обязательный, не для галочки в школе, а для души.

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

1.Е.Ельчин. Сталинский нос.(7-11 класс)

2. В. Драгунский. Он упал на траву. (9-11 класс)

3.В. Шефнер. Сестра печали. (9-11 класс)

4.А. Тор. Остров в море. (7-11 класс)

5. Л. Ашкенази. Сборник рассказов «Собачья жизнь».(7-11 класс)

... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 283 | Добавил: Ирина | Дата: 07/Июль/2014 | Комментарии (0)

В библиотеке имени Главы города Екатеринбурга филиал "Чкаловский" прошло мероприятие «Афганистан. Еще раз про войну» посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул афганскую территорию… Оставив после себя 9 лет страданий и смертей, героизма и славы, более 15 тысяч погибших, песни и стихи, память и скорбь…
История политическ ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 144 | Добавил: Ирина | Дата: 17/Февраль/2014 | Комментарии (0)

В 2013 году отмечается 7-ая годовщина установления Федеральным
законом от 28.02.2007 года № 22-ФЗ памятной даты России - День Героев Отечества( 9 декабря).
В помощь учащимся, родителям и педагогам сформирован
Список литературы.

1. Жизнь замечательных людей А. Суворов, М.Кутузов, Г.К.Жуков. М. 1987г.
2. Алексеев С.П. Рассказы о Суворове и русских солдатах. М.: Детская литература, 2010г.
3. Лопатин В.С. Суворов. Жизнь замечательных людей. М. , 2012
4. Маршал Жуков . Каким мы его помним. – М.: 1989г.
5. Энциклопедия школьника . Всемирная история в лицах
XIX-XX века .М.: 2000г.
6. Кондратьев В.А. Говорят погибшие герои. М.: 1982г.
7. Роман Л.Н.Толстой « Война и мир». М.: 1981г.
8. Поэты о героях о ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 173 | Добавил: Ирина | Дата: 19/Декабрь/2013 | Комментарии (0)

1 Декабря 2013 года .
Всемирный день борьбы со Спидом

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после засе ... Читать дальше »
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 191 | Добавил: Ирина | Дата: 29/Ноябрь/2013 | Комментарии (0)

«  Август 2017  »