Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06/Апреля/2020, 5:26 AM

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » 1- декабря 2013 года. Всемирный день борьбы со СПИДом
1- декабря 2013 года. Всемирный день борьбы со СПИДом

1 Декабря 2013 года .
Всемирный день борьбы со Спидом

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.

Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.

Многолетний опыт мирового сообщества в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции показал, что в условиях отсутствия вакцинных препаратов единственный барьер, который можно поставить эпидемии, — это превентивное образование, просвещение и воспитание молодежи.

Основной целью систематической работы с молодежью является повышение информированности учащихся старших классов школ, студентов училищ, техникумов и высших учебных заведений по профилактике ВИЧ/СПИДа, безопасному стилю сексуального поведения, предоставлении информации о консультативной медицинской помощи.

Профилактика – это основа всех мер, предпринимаемых в ответ на эпидемию ВИЧ/СПИДа; все остальные меры лишь устраняют последствия, но не предотвращают развитие эпидемии.
Категория: Школьный ресурсный центр (библиотека) | Просмотров: 339 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »